Зоофорум Красноярского края
Здравствуй Гость! мы приветствуем вас на Зоо-форуме, вы можете только читать форум, для того чтобы создавать и отвечать на темы, Зарегистрируйтесь на нашем форуме!

Если у вас возникли вопросы, вы можете оставить свое сообщение в "гостевой книге" даже будучи не зарегистрированым пользователем, а находясь на форуме как гость.

Заранее спасибо, Администрация форума!
Зоофорум Красноярского края
Здравствуй Гость! мы приветствуем вас на Зоо-форуме, вы можете только читать форум, для того чтобы создавать и отвечать на темы, Зарегистрируйтесь на нашем форуме!

Если у вас возникли вопросы, вы можете оставить свое сообщение в "гостевой книге" даже будучи не зарегистрированым пользователем, а находясь на форуме как гость.

Заранее спасибо, Администрация форума!
Зоофорум Красноярского края
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Кошки, собаки, птицы, рыбки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме: Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - так как на эти адреса не всегда приходит письмо со ссылкой активации! Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д. Если все же вы зарегистрировались на этом форуме с эл. адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru и вам не пришло сообщение об активации аккуанта, то напишите в "Гостевая книга" - "Полезная информация" свой ник и администратор лично, сам активирует ваш аккуант и сообщит вам об этом на ваш эл. адрес! Спасибо за понимание!
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Like/Tweet/+1
Поделиться с друзьями
Мы в контакте
Мы в социальных сетях

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 731
Последний зарегистрированный пользователь: Nuta

Наши пользователи оставили сообщений: 2292 в 1255 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (128) здесь было Вс Сен 12, 2021 1:56 pm
Последние темы
» Питомник "Рос шанс" Москва
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор pifun Пн Окт 03, 2016 3:15 am

» ищу суку немецкой овчарки для вязки
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор alex Вс Июл 26, 2015 3:56 pm

» Щенки Бишон фризе. Резерв
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор Lerok Вс Янв 11, 2015 5:00 pm

» продам корм Royal Canin Energy 4800
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор zema Вс Янв 11, 2015 12:17 pm

» дрессировка щенка
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор Naada Чт Янв 08, 2015 8:06 pm

» Щенки немецкого дога палевого окраса
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор kooksy Пн Янв 05, 2015 11:32 pm

» Вебинар "Помощь животным с проблемами пищеварения"
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор Гость Вс Янв 04, 2015 10:08 pm

» ДогЦентр "ШоуСтайл"
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор showstyle Пт Окт 10, 2014 2:55 pm

» Салон красоты для животных ШоуСтайл
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор showstyle Пт Окт 10, 2014 2:43 pm

» ДЛИННОШЕРСТНЫЕ ЩЕНКИ ЧИХУАХУА
овчарка - Белая швейцарская овчарка Emptyавтор Таежный роман Вт Окт 07, 2014 1:35 pm

Ключевые слова
спаниель собак
Наш баннер

Разместите наш баннер у себя на сайте



погода в Красноярске
Галерея
овчарка - Белая швейцарская овчарка Empty
Самые активные пользователи
alex (1224)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
Анна (63)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
Spk (38)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
doctor (37)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
Такса с гор (28)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
Irina (26)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
provet (24)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
СвиягаДог (22)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
IDEALCOON (22)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 
Йера (22)
овчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_lcapовчарка - Белая швейцарская овчарка Voting_barовчарка - Белая швейцарская овчарка Vote_rcap 

Поделиться | 
 

 Белая швейцарская овчарка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
alex
Администратор форума
Администратор форума
alex

Место жительства : Россия
Откуда : Красноярск
Мужчина Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 38
Мой питомец : Птица
Девиз Девиз : Я за любой кипишь кроме голодовки и однополой любви...

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyСб Окт 30, 2010 8:19 pm

овчарка - Белая швейцарская овчарка 1007_310
Описание

Внешне собака похожа на обычную немецкую овчарку, примерно такого же роста, но более плотного сложения, с прямым верхом и не столь крупными ушами. Это прочная собака, активная, сильная, с очень легкими и свободными движениями. Это, вкупе со способностью потрясающе бесшумно перемещаться, даёт ощущение родства с полярным волком.
История породы

Швейцарская белая овчарка – в сущности, немецкая овчарка старого типа, но белого цвета. Белый цвет - это исконный окрас собак-пастухов, он нужен дабы пастух в сумерках не спутал собаку с волком, напавшим на стадо. Белый окрас изначально встречался у немецких овчарок, но в Европе его считали недостатком и выбраковывали таких собак. Белые овчарки иммигрировали за море, они прижились в США, а позже и в Канаде, где были организованны клубы белой немецкой овчарки. Эта порода долгое время называлась Американо-канадской, пока швейцарцы не зарегистрировали её в FCI. Будучи менее азартной, возбудимой и агрессивной, нежели «немец», эта собака может быть идеальным компаньонам, мягким, послушным, легко обучаемым по разнообразным программам. Из них получаются великолепные собаки-спасатели -терапевты, поводыри, они успешно справляются с розыскной службой. Современная белая овчарка успешно обучается по защитным курсам дрессировки и при необходимости справляется с обязанностями сторожа и охранника. Представители этой пока редкой породы используется в разных кинологических службах, в том числе в силовых структурах. Как выяснилось, белый цвет, едва не погубивший породу в Германии, сегодня стал одной из причин ее популярности – многие любители заводят белых овчарок, прежде всего из-за необычной внешности и лишь потом с удивлением открывают в них полный набор качеств, присущих настоящей рабочей собаке. Белая овчарка может быть хорошей семейной собакой, мастером на «все лапы», она обладает физическим здоровьем, неприхотлива и вынослива, легко обучается, прекрасно приспосабливается к незнакомой обстановке. Она отличается долголетием и сохраняет активность и работоспособность вплоть до преклонного возраста. Собака очень общительная, старается все время находиться в контакте с человеком.
Размеры

Высота в холке: кобели: 60-66 cm, cуки: 55-61 cm Вес: кобели: 30-40 кг, cуки: 25-35 кг
Окрас

белый
Голова

Сильная, сухая, точённая в хорошей пропорции с корпусом. При взгляде спереди и сбоку - клинообразная. Оси черепа и морды параллельны. Черепная область. Череп: слегка округлый, с выраженной центральной бороздой. Стоп: несильно выражен, но хорошо заметен. Область морды: Нос - среднего размера, желательно чёрная пигментация; белый нос и светлые носы недопустимы. Морда сильная и несколько длиннее по сравнению с черепом; переносица и нижняя часть морды прямые, постепенно сходятся к носу. Губы сухие, плотно прижатые, как можно более темные. Челюсти / зубы сильные, полный комплект зубов, ножницеобразный прикус. Зубы должны располагаться перпендикулярно челюсти. Глаза среднего размера, миндалевидные, немного косо посаженные; от коричневого до тёмно - коричневого цвета; веки хорошо прилегают, желательна тёмная обводка. Уши стоячие, поставлены высоко, расположены вертикально, параллельно и направлены вперёд; продолговатые, в верней части слегка закруглённые.
Хвост

Пушистый саблевидный хвост, сужающийся к кончику; посажен довольно низко; достигает скакательного сустава; в покое хвост принимает вертикальное положение или может слегка загибаться в последней трети, при движении поднят высоко, но никогда не возвышается над линией верха.
Игры

Эти собаки очень ориентированы на общение с людьми, поэтому хозяин обязательно должен заниматься со своей овчаркой. В обучении важны последовательность и постоянство, настойчивое, но негрубое обращение с собакой. Для овчарок жизненно необходимы физические упражнения. Ваш овчар будет счастлив, если вы дадите ему побегать за мячом или палкой, половить летящий диск или размяться в компании своих сородичей.
Уход за шерстью

Белоснежная шерсть этих собак не требует какого-то особенного ухода, она легко очищается щеткой. Мыть белых и.о. нужно редко
Здоровье

Хорошее здоровье, дисплазия тазобедренных суставов у белых овчарок не отмечена (довольно редкое явление среди пород собак такого роста). Это видимо, связано с тем, что у белых («старотипных») собак крепкая прямая спина, менее покатый круп, чем у немецкой овчарки.
Достоинства

Белые овчарки - добродушные собаки, которые защищают свою "стаю" только в случае реальной угрозы. Собаки очень привязаны к членам семьи; с незнакомыми людьми могут вести себя сдержанно, но никогда не агрессивно. Как и все овчарки, они легко обучаются, любознательны, любят детей и отзывчивы к ласке. Если сравнивать со стандартной немецкой овчаркой, то характер у белых пастухов мягче, и к ним нельзя применять жесткие методы обучения (тем более, что в этом нет необходимости - собаки очень послушные). Это великолепные собаки-компаньоны. Они отлично ладят с детьми (если дети научены уважать собаку), и очень терпимы к домашним животным, которых обычно начинают "пасти". Белая Швейцарская овчарка идеально подходитв качестве собаки-компаньона,сторожа загородного дома,спутника человека, ценящего в собаке сочетание хорошего характера с броской и необычной внешностью.
Недостатки

Белые пастухи могут быть довольно изворотливы. Кажется, что они просчитывают каждый свой шаг. Еще одна отличительная черта породы - склонность к "вокальным упражнениям". Если вы не переносите шума, то эти собаки точно не для вас. Овчаркам нравится "беседовать" с хозяевами, собаками или просто "высказывать мысли вслух". У них широкий диапазон голосовых сигналов, которыми они, не смущаясь, пользуются в зависимости от своего настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
belajavolchiza
Новичок
Новичок
belajavolchiza

Место жительства : Россия
Откуда : Новосибирск
Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 63
Мой питомец : Собака

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyСр Июн 13, 2012 10:17 pm

здравствуйте!
а есть ли в красноярске любители или влдельцы БШО?
давайте общаться!
вот мои собачки -
вау...фотки не грузятся....как загрузить - кто подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
alex
Администратор форума
Администратор форума
alex

Место жительства : Россия
Откуда : Красноярск
Мужчина Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 38
Мой питомец : Птица
Девиз Девиз : Я за любой кипишь кроме голодовки и однополой любви...

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyЧт Июн 14, 2012 12:21 pm

belajavolchiza пишет:
здравствуйте!
а есть ли в красноярске любители или влдельцы БШО?
давайте общаться!
вот мои собачки -
вау...фотки не грузятся....как загрузить - кто подскажет?

http://www.krasn-zoo.ru/f124-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбинка
Новичок
Новичок
Альбинка

Место жительства : Россия
Откуда : Красноярск
Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 34
Мой питомец : Собака

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyПт Июл 06, 2012 10:12 pm

Здравствуйте belajavolchiza!!!Я владелица этой прекрасной собачки!!!!У меня мальчик нам 11 месяцев!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
belajavolchiza
Новичок
Новичок
belajavolchiza

Место жительства : Россия
Откуда : Новосибирск
Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 63
Мой питомец : Собака

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyВс Июл 08, 2012 4:59 pm

Здравствуйте, Альбинка!!
Очень рада с Вами познакомиться! Каких кровей ваш мальчик? Что вы уже умеете? рассказывайте.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбинка
Новичок
Новичок
Альбинка

Место жительства : Россия
Откуда : Красноярск
Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 34
Мой питомец : Собака

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyПн Июл 09, 2012 6:50 pm

Отец : lyons treasure trey, Мама : Чеслава.
Когда мы его взяли нам уже пол года было...
Мы не выставочная собачка,он у нас так,для души))))Сейчас начали ходить на индивидуальные занятия(послушание) овчарка - Белая швейцарская овчарка 919753 ...готовимся чтоб в сентябре пойти в общую группу...Ну загадывать не будем...посмотрим
У нас долго ушки не вставали...я уже бить тревогу начала...ну ни чего, в 7 месяцев встали...сначала одно,а потом и второе встало))))) овчарка - Белая швейцарская овчарка 428874
Вернуться к началу Перейти вниз
belajavolchiza
Новичок
Новичок
belajavolchiza

Место жительства : Россия
Откуда : Новосибирск
Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 63
Мой питомец : Собака

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyЧт Июл 12, 2012 4:02 pm

привет, Альбинка!
А в каком городе вы его покупали? Почему он так долго сидел у заводчиков?
А есть еще фотки пацана?. Это правильно, что вы начали дрессировку - белые хорошо работают, но с ними надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбинка
Новичок
Новичок
Альбинка

Место жительства : Россия
Откуда : Красноярск
Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 34
Мой питомец : Собака

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyЧт Июл 12, 2012 11:20 pm

овчарка - Белая швейцарская овчарка 144169 Здравствуйте belajavolchiza!!!Купили здесь у нас в Красноярске,взяли с питомника...Нам сказали что у них было 10 щенят....8-ых купили а двое остались...Мы туда шли вообще за сенбернаром...а в итоге взяли Какосика)))))) овчарка - Белая швейцарская овчарка 190575
Он у нас первый и мы изначально в его воспитании допустили ошибки.. овчарка - Белая швейцарская овчарка 543835 .Понимаю что ему надо уделять много времени но к сожалению не всегда оно есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбинка
Новичок
Новичок
Альбинка

Место жительства : Россия
Откуда : Красноярск
Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 34
Мой питомец : Собака

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyЧт Июл 12, 2012 11:23 pm

Фотки есть но не знаю как скинуть(((((Пыталась почитать но что то не понимаю....как подразберусь,буду пробовать овчарка - Белая швейцарская овчарка 996829
Вернуться к началу Перейти вниз
alex
Администратор форума
Администратор форума
alex

Место жительства : Россия
Откуда : Красноярск
Мужчина Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2010-10-28
Возраст : 38
Мой питомец : Птица
Девиз Девиз : Я за любой кипишь кроме голодовки и однополой любви...

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyВс Июл 15, 2012 10:19 am

Альбинка пишет:
Фотки есть но не знаю как скинуть(((((Пыталась почитать но что то не понимаю....как подразберусь,буду пробовать овчарка - Белая швейцарская овчарка 996829
у вас в личных сообщениях есть информация как скинуть фото, если не получается, можете скинуть мне alexx-demko@mail.ru я выложу сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
belajavolchiza
Новичок
Новичок
belajavolchiza

Место жительства : Россия
Откуда : Новосибирск
Женщина Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 63
Мой питомец : Собака

овчарка - Белая швейцарская овчарка _
СообщениеТема: Re: Белая швейцарская овчарка   овчарка - Белая швейцарская овчарка EmptyЧт Ноя 14, 2013 2:27 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!!
Привет Кокосику!!!!!!!!
Мы проехали с Вольфом по выставкам и получили много титулов и наград. А еще у нас родились красивущие детки!!!!!!

овчарка - Белая швейцарская овчарка A493e4542334t

овчарка - Белая швейцарская овчарка 4ef2df7849bet

овчарка - Белая швейцарская овчарка Fac97e1e0a1ft

овчарка - Белая швейцарская овчарка 23efa3b7ca6et

овчарка - Белая швейцарская овчарка 76d4a7e72950t

овчарка - Белая швейцарская овчарка F43b12f3f532t

овчарка - Белая швейцарская овчарка 091ff34223c4t

овчарка - Белая швейцарская овчарка C5fd2b8b0865t
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Белая швейцарская овчарка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зоофорум Красноярского края :: Собаки :: Ваши собаки :: Породы собак и что нужно знать о них :: Породы собак-
Перейти:  
© ''krasn-zoo.ru'' 2010-2011. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Животные | Домашние животные | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения